Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фирму регистрировал Навальный - налоговое управление Черногории

, 19:03

Налоговое управление Черногории отвергло обвинения российского оппозиционера Алексея Навального в том, что документы по регистрации связанной с ним MRD Company якобы были сфальсифицированы.

"Изучение документов в центральном реестре Хозяйственного суда подтверждает, что в 2007 году бесспорно была совершена регистрация MRD Company, соучредителем которой является Навальный", – говорится в заявлении главы налогового управления Милана Лакичевича, которое приводит местная газета "Дан".

Документы по этому делу были заверены Основным судом в Баре и поступили от адвоката Владимира Маруновича. Чиновник особо отметил, что центральный реестр не занимается проверкой достоверности подписей и печатей, поэтому если есть сомнение в том, что при засвидетельствовании документов, которое предшествовало регистрации, имела место фальсификация, то необходимо обратиться в прокуратуру и полицию.

Стоит упомянуть, что центральный реестр хозяйственных субъектов перешел под юрисдикцию налогового управления только в прошлом году. По его мнению, маловероятно, что шесть лет назад кто-то мог сфальсифицировать эти документы ради политической дискредитации Навального, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram