История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россия может изменить условия поставок украинской продукции на свой рынок

Из-за соглашения с ЕС Россия может пересмотреть условия поставок украинской продукции на российский рынок

Из-за соглашения об ассоциации с ЕС Россия может пересмотреть условия поставок украинской продукции животноводства на российский рынок, заявил во вторник журналистам глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Он сказал: "Мы будем вынуждены практически полностью пересмотреть условия доступа украинской продукции животноводства на российский рынок из-за предстоящего подписания Украиной и ЕС соглашения об ассоциации".

По его словам, в настоящее время право на экспорт мясной продукции в РФ имеют 15 украинских предприятий, молочной — 16 предприятий, в первую очередь могут быть пересмотрены условия поставок готовой продукции.

Глава Россельхознадзора пояснил, что после подписания соглашения с ЕС изменятся условия доступа европейской продукции на украинский рынок, ее станет больше, значит автоматически необходимо пересматривать условия ввоза украинской продукции в РФ. "В ином случае поставки потенциально опасной продукции могут иметь широкомасштабные последствия. Об этом свидетельствует наш опыт задержания такой продукции, провозимой в том числе и мелкими партиями. Мы обнаруживаем ее и в багажниках машин, и в "закоулках" пассажирских вагонов", - сказал он.

Он также отметил, что сотрудники ведомства "сталкивались со случаями перемаркировки в Польше голландских сыров с предприятий, импорт с которых в РФ запрещен, с поставками продукции с запрещенных к экспорту в РФ литовских предприятий. Это лишний раз подтверждает, что в ЕС отсутствует должный контроль за качеством экспортируемой продукции".

По мнению Данкверта, после подписания соглашения с ЕС заинтересованность нелегальных поставщиков в расширении своего "бизнеса" станет больше. Исходя из этого, в ближайшее время служба направит письмо в адрес Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, в котором будет предложено провести срочные телефонные переговоры с украинскими коллегами, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию и проанализировать последствия изменения условий поставок украинской продукции на рынок РФ, сообщают интернет-СМИ.