Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Адвокат считает экстрадицию Полонского из Камбоджи маловероятной

, 17:30

Адвокат бизнесмена Сергея Полонского Диана Татосова заявила «АН-онлайн», что выдача властями Камбоджи ее подопечного российской стороне маловероятна, несмотря на то, что запрос о его экстрадиции был направлен как Россией, так и Швейцарией.

«Камбоджа может по своему усмотрению поступить: может выдать, а может не выдать, - заявила Татосова. - При этом у королевства есть законные основания не выдавать Полонского, так как на территории Камбоджи им было совершено преступление, он находится до сих пор в процессуальном статусе обвиняемого».

Защитница бизнесмена отметила, что у Полонского «достаточно хорошие отношения как с судебными, так и с правоохранительными органами Камбоджи. Так что я думаю, что экстрадиция маловероятна».

По ее словам, в августе бизнесмен «спокойно пересекал израильскую границу, летал в Тайланд, хотя по линии Интерпола Россия подала экстрадиции еще в июле. Насколько нам известно, Швейцария также подала подобный запрос».

Во вторник СМИ сообщили, что МВД начало процедуру экстрадиции Полонского. Ранее Татосова заявила, что Полонский получил подданство Камбоджи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram