«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Самара ﹀
☰
☰
✖
✕

Самарцы против смены зонирования на Радиоцентре к Мундиалю

Самарцы против смены зонирования на Радиоцентре к Мундиалю

30 сентября на публичных слушаниях самарцы выступили против смены зонирования земельных участков на Радиоцентре №3 и улице Демократической к Чемпионату мира по футболу 2018.

Наибольшие споры на слушаниях вызвало предложение властей изменить перед строительством стадиона к Мундиалю зонирование земельного участка на улице Демократической с Ж-1 (малоэтажная застройка) на Ж-3 (среднеэтажная застройка). Сейчас земля находится в собственности у строительной компании «Вымпел».

Как рассказал людям представитель строительной кампании, на этом участке планируется построить микрорайон с жилыми домами высотой в три этажа. Присутствующие на публичных слушаниях местные жители не поддержали это предложение, заявив, что стройка развернется рядом с дубовой рощей. Проект был отклонен. По предварительным подсчётам, на публичных слушаниях около 160 проголосовало «против» и 100 самарцев – «за» проект изменения зонирования. Точные результаты публичных слушаний будут объявлены позднее.