Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Кто богаче всех в Эстонии - жена московского чиновника

, 13:14

Простая экс-российская модель Татьяна Ликсутова, жена вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, объявлена самой богатой женщиной маленькой страны Эстонии. Она владеет состоянием в 103,6 миллиона евро и рестораном в Таллинне.

Горячие эстонские парни издания Äripäev несколько удивились, составляя рейтинг – как-то многовато там оказалось россиян, причем все больше госслужащих, эстонцы живут заметно скромнее. Супруга Ликсутова модель, конечно, выдающаяся, но не настолько, чтобы создать бизнес с нуля – на нее его просто переписал супруг, став вице-мэром. Основную деятельность компания Ликсутовой ведет в России, но числится в реестрах Эстонии, кроме того в Эстонии у него была кое-какая недвижимость и итальянский, почему-то, ресторан.

Информация вызвала встревоженность в мэрии – политологи считают, что информацию необходимо проверить. Однако, если она подтвердится, к чиновнику могут возникнуть вопросы: ведь, согласно закону, чиновникам и их супругам запрещено «открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram