Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеров
Владивосток ﹀
☰
☰
✖
✕

Городскую чиновницу подозревают в мздоимстве

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации города

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю майор  юстиции Аврора Римская, начальника отдела планировки территорий (объекты саммита АТЭС) управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока подозревают получении взятки в крупном размере

По версии следствия, 19 сентября 2013 года подозреваемая в салоне автомобиля,  припаркованного возле дома по проспекту Красного Знамени во  Владивостоке, получила взятку в сумме 900 тысяч рублей от ранее  знакомого гражданина, который действовал в своих интересах, а  также в интересах ещё четырёх граждан.   Взятка получена ею за совершение действий, входящих в её служебные  полномочия, а именно: за согласование схемы расположения пяти  земельных участков  на улице Выселковая   во Владивостоке, что явилось основанием для издания руководителем  управления градостроительства и архитектуры администрации соответствующих распоряжений о разрешении  ведения на них дачного хозяйства. 

В настоящее время по уголовному делу проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты денежные средства, проведён осмотр жилища подозреваемой, осмотр помещений администрации города. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

21 сентября 2013 года суд по ходатайству следователя временно отстранил подозреваемую от занимаемой должности и принял решение об избрании в отношении неё меры пресечения в виде домашнего ареста.

 Преступление раскрыто  сотрудникам  УФСБ России по Приморскому краю.