Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские военные пройдут сегодня по центру Сухуми

, 09:36

В Абхазии сегодня отмечают День независимости и 20-летие Победы в Отечественной войне 1992-93 годов. По всей республике пройдут  различные юбилейные, спортивные мероприятия и праздничные концерты.

Праздник начался с возложения венков к Мемориалу славы в центре Сухума, продолжится на площади им. Владислава Ардзинбы, где пройдут торжественным маршем парадные расчеты Вооруженных сил Абхазии, Гудаутской военной базы министерства обороны РФ, Погрануправления ФСБ России в республике, казаков Абхазии, Дона, Кубани. Завершится торжество праздничным фейверком.

В Абхазию приехали делегации России, Южной Осетии, Приднестровской Молдавской Республики, Нагорно-Карабахской Республики, делегация абхазской диаспоры Турции, а также гости из Японии и Италии.

Приветствуя в воскресенье гостей, президент Абхазии Александр Анкваб особо отметил «масштабную гуманитарную операцию, которая была осуществлена (в ходе военных действий) госкомитетом РФ по чрезвычайным ситуациям под руководством Сергея Шойгу и Сергея Кудинова». Он подчеркнул, что «благодаря реальной помощи, которую нам оказывали Татарстан, Башкортостан, Ростовская область, Москва, далеко от Абхазии находящиеся российские города и наш ближайший сосед - Краснодарский край, мы не сломились, выжили, одержали Победу».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram