Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Высокий чин Росреестра сбежал из России из-за проверки в ведомстве

, 07:31

На фоне антикоррупционной проверки Росреестра заместитель главы ведомства Сергей Сапельников, обладающий доступом к государственной тайне, сбежал из России. Возможно, он уже за океаном.

Напомним, что министр экономики и развития Алексей Улюкаев на основе выводов Счетной палаты инициировал служебную проверку Росреестра по факту нарушений при использовании 42,3 миллиардов рублей, выделенных на создание системы государственного кадастрового учета недвижимости, которая так и не была создана.

В понедельник газета «Известия» сообщает, что носитель государственной тайны 1 категории замглавы Росреестра Сергей Сапельников покинул Россию 7 сентября, не получив на это разрешения спецслужб и с места работы. Местонахождение чиновника неизвестно.

Сапельников уволен и лишен доступа к государственной тайне, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту мошенничества, халатности и нецелевого расходования бюджетных средств.

Издание со слов некоего приближенного к Росреестру источника пишет, что Сапельников уже находится в США и возвращаться на родину не собирается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram