Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Не дождавшись Бэтмена, в Марселе предложили использовать беспилотники

, 11:19

С новым предложением, как справиться с организованной преступностью в Марселе, выступил кандидат в мэры этого французского города Эжен Казелли. Как пишет британская Times, политик предложил использовать беспилотники.

В горсовете посчитали эту идею здравой и уже заявили, что могут выделить на небесный дозор порядка миллиона евро. К слову, идея Казелли не нова - бразильские и мексиканские власти давно используют дроны для наблюдения за неблагополучными районами. Пока же, во Франции беспилотники используются только в военных целях.

Ряд французских политиков не прочь ввести армию в Марсель, тем более, что более половины граждан страны поддерживают эту идею. Солдат можно привлечь к разоруению местных банд, у которых налажена контрабанда оружия и наркотиков, преимущественно с Балкан.

С начала года в Марселе произошло уже 15 убийств, след от которых ведет к местным бандам. Полиция, несмотря на дополнительное подкрепление, пока не достигла успехов в борьбе с оргпреступностью. Многие в городе не верят, что полиция может справиться с этой проблемой. В какой-то момент несколько горожан выступило с инициативой под лозунгом "А может, Марселю нужен Бэтмен?"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram