Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ГИБДД Коми предпочитает молитву ремонту дорог и правилам

, 21:48

ГИБДД Коми предпочитает молитву ремонту дорог и правилам
globallookpress

Необычный способ снижения аварийности на дорогах предпочли стражи порядка на дорогах в республике Коми – рациональным способам ремонта и ПДД они предпочли освящение дорог и установку на них огромных икон, вместо знаков.

На обочине аварийного участка дороги между Сыктывкаром и Эжвой местные власти поставили гигантскую икону два метра высотой, призванную отпугивать аварийные ситуации, вызванные разбитостью полотна, плохим обзором и нерадивостью водителей. «Ранее эту дорогу уже освятили церковнослужители, после чего число ДТП и погибших в них сократилось», - совершенно серьезно заявили сотрудники местного ГИБДД.

Этот участок водители давно прозвали «долиной смерти», но вместо постоянного поста в виде сотрудника дорожной полиции на ней установили пост нарисованный, в виде «коми-зырянских священников и мирян, которые погибли за православную веру в конце 1990-х — начале 2000-х годов и причислены к лику святых» (как они умудрились погибнуть за веру в конце ХХ века, когда преследование священников как раз прекратилось, тоже загадка).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram