Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

МВД Дагестана назвало имена всех членов бандподполья, убитых в Дербенте

, 17:09

Предварительно опознаны тела пятерых участников незаконных бандформирований, убитых 27 сентября в спецоперации в Дербенте. Об этом сегодня сообщает на своем сайте МВД Дагестана. Среди убитых и главарь дербентской бандгрупы Шириф Ахмедов и его жена.

Шериф Ахмедов, Динара Эскендерова, Милан Кавусов, Артур Абдуллаев и Амируслан Сагидов – имена предварительно опознанных убитых членов НФВ в Дербенте. Первого в этом списке – Ахмедова – называют лидером дербентского бандподполья, Динара Эскендерова, по информации правоохранительных органов, являлась женой лидера. Шериф Ахмедов и Мелан Кавусов, по данным МВД, находились в федеральном розыске.  

Напомним, ночью 26 сентября в Дербенте спецназ заблокировал в доме на улице Короткая предполагаемых членов бандгруппы. На следующий день в 7.50 был введен режим КТО. «В 8.10 преступники на предложение сдаться открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем были убиты пять человек, которые предварительно опознаны как: Ахмедов Шериф Насирович, 1981 г.р., Кавусов Милан Галимович , 1988 г.р., Эскендеровна Динара Саидовна, 1971 г.р., Абдуллаев Артур Насретдулаевич, 1983 г.р., Сагидов Амируслан Базиевич, 1978 г.р. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет», - передает МВД.

По информации источника, в доме погремели два взрыва, после чего произошло возгорание. С места происшествия изъяты пистолет и патроны. Возбуждено уголовное дело.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram