Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Руководство колонии, где отбывает срок Толоконникова, вызвано в Москву

, 19:43

Сегодня стало известно, что руководство мордовской исправительной колонии № 14, где отбывает наказание участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, вызвано в Москву. Об этом журналистам сообщила одна из сотрудниц колонии.

По ее словам, начальник колонии Кулагин и заместитель начальника колонии Куприянов вызваны в Москву в Федеральную службу исполнения наказаний на Житную улицу, дом 14, "их вызывает начальство", передают интернет-СМИ.

О вызове руководителей мордовской колонии в Москву также сообщил СМИ и адвокат Надежды Толоконниковой Дмитрий Динзе. По его словам, после заявления Толоконниковой о том, что в колонии ей угрожают убийством, следователь опросил Кулагина и Куприянова до их отъезда в столицу.

Напомним, 23 сентября Толоконникова обратилась в СМИ с письмом, в котором обвиняла администрацию исправительного учреждения в нарушении прав заключенных и сообщала об угрозе своей жизни и потребовала перевести ее в другую колонию, в чем ей было отказано. В настоящее время она объявила бессрочную голодовку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram