Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В Волгограде вычислили 72-летнего «террориста», «заминировавшего" поликлинику

, 20:40

Оперативники Волгограда задержали «террориста», накануне вечером «заминировавшего» поликлинику № 1 в Тракторозаводском районе города. Им оказался 72-летний инвалид 2-й группы, который обиделся на врачей за то, что они отказались сделать укол его супруге. Местью старика был звонок в регистратуру со словами: «Вы скоро взорветесь - в поликлинике бомба!».

Весь персонал и пациенты были немедленно эвакуированы. Стражам порядка, кинологам с собаками пришлось обследовать помещение медучреждения и территорию вокруг, но информация не подтвердилась.

Параллельно оперативники занялись поиском человека, сделавшего звонок о ложном минировании. И поначалу никто даже подумать не мог, что дедушка, несколько раз «атаковавший» регистратуру с просьбой сделать укол его супруге, и террорист – одно и то же лицо. Но как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ложное сообщение о минировании действительно поступило от 72-летнего старика, который во всем признался, но оправдывал себя тем, что он был рассержен на равнодушие медиков к его жене.

Как пояснили в регистратуре, медрегистратор не игнорировала пенсионера, а дала ему телефон участкового врача. Но там трубку никто не взял. И тогда в голове дедушки созрел план мести.

Мстительный старичок находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram