Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минпромторг вводит новую систему качества "Сделано в России"

, 16:43

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов сообщил журналистам в рамках форума Retail Business Russia, что Минпромторг создает новую систему подтверждения качества продукции под маркой "Сделано в России".

Евтухов рассказал: "Сейчас мы проектируем систему подтверждения качества продукции, при этом отбираем наиболее перспективные группы товаров в отношении которых в первую очередь эта система заработает". Вид и логотип единого знака качества будет определен до конца 2013 года. А для внедрения самой системы подтверждения качества потребуется еще не менее года.

Новая система рассчитана на продвижение отечественной продукции и рост качества ее производства. Марка качества будет распространяться на мясную и молочную отрасли, легкую промышленность, возможно, на фильтры для воды.

Для управления этой системой будет создаваться оператор, совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами. Этим оператором станет автономная некоммерческая организация. Однако новая система не будет подменять уже действующую в России систему национальной стандартизации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram