Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В аэропорту Шереметьево несколько лет стоит самолет, набитый миллиардами евро

, 10:37

Самолет, сверху донизу набитый деньгами, вот уже несколько лет стоит в аэропорту Шереметьево. Несколько лет его не могут ни конфисковать российские власти, ни забрать загадочные получатели.

Таможня требует «предъявить» хозяина миллиардов, а его следы затерялись…

Из накладной следует, что прибыли они в Россию из Франкфурта, а владельцем является некий 54-летний мистер Фарзин Короориан Мотлаг (сын некоего Али, как указано во всех документах). Наличность на общую сумму 20 миллиардов евро и весом в 200 тонн прибыла в Россию 7 августа 2007-го года, это пожертвование фонду «Мир добрых людей». При этом, как пишет «МК», договор о пожертвовании заключен лишь в этом году. Тогда же шесть лет назад, российская таможня потребовала, чтобы отправитель лично явился в аэропорт, но загадочный Мотлаг в Шереметьево не явился. Информацию о том, кто он такой, журналистам газеты выяснить не удалось.

Вопрос о том, кому эти деньги могут принадлежать на самом деле, также остается открытым. Возможно,  это богатства российских криминальных авторитетов, есть версия, что это исчезнувшие десять лет назад сокровища Саддама Хусейна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram