«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям
Федеральный

Толоконникова и ее товарки вкалывают в тюрьме на единоросса

Толоконникова и ее товарки вкалывают в тюрьме на единоросса

Колония №14 в Мордовии, о нечеловеческих условиях работы и жизни в которой написала Надежда Толоконникова, одна из осужденных Pussy Riot, является предприятием фирмы экс-депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Головнева.

Компания «Восток-Сервис», принадлежащая функционеру «Деловой России», бизнесмену и бывшему депутату от «Единой России» Владимиру Головневу, входит в список «200 непубличных компаний» журнала Forbes, и занимает в нем 157-е место, сообщает газета «Известия». Она является крупнейшим частным заказчиком по пошиву спецодежды среди мордовских лагерей. 

Колония оказалась в центре внимания всего мира после открытого письма Толоконниковой: Надежда описала нечеловеческие условия содержания в колонии – огромные нормы выработки, грубейшие нарушения Трудового кодекса, холод и голод, массовые наказания за малейшие провинности, круговую поруку, издевательства.

Письмо было опубликовано во всех крупнейших мировых изданиях – мир пришел в ужас от состояния дел в российских тюрьмах. Адвокат Толоконниковой Дмитрий Динзе направил в Генпрокуратуру жалобу по фактам массового нарушения прав заключенных в мордовской исправительной колонии № 14, в колонию выехала проверочная комиссия.