Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Самолет с Путиным не смог вылететь в Салехард

, 07:42

Аэропорт Салехарда из-за погодных условий вчера вечером не принимал самолеты, поэтому президент Владимир Путин решил провести ночь в Нягани, а на III Международный арктический форум он отправится в среду утром.

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

24 сентября президент принял участие в открытии Няганской ГРЭС и провел переговоры с финским коллегой, на среду запланировано участие главы российского государства в арктическом форуме в Салехарде.

Форум «Арктика - территория диалога» сегодня начинает свою работу, темой Форума станет экологическая безопасность Арктики. В непосредственной близости от территориальных вод Арктической зоны РФ расположены буровые скважины, ведутся активные геологоразведочные работы и пересекаются оживленные транспортные маршруты.

Цель проведения Форума – объединение усилий всех участников процессов для поиска консенсуса между органами власти, научным сообществом, бизнесом и населяющим высокие широты населением по вопросам сохранения природной среды Арктики, ликвидации последствий хозяйственной деятельности в условиях возрастающей экономической активности и глобальных изменений климата, сообщила Пресс-служба Губернатора ЯНАО.

Участниками Форума станут губернаторы российских арктических регионов, руководители профильных министерств и ведомств Российской Федерации, политики, представители науки и крупных бизнес-структур, общественных организаций, ученые, эксперты и журналисты из разных стран мира, а также главы государств циркумполярного региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram