Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Для граждан РФ заработала система "Вече" для обсуждения законопроектов

, 12:21

Во вторник на сайте Госдумы РФ запущена система "Вече", предназначенная для публичного обсуждения законопроектов. Теперь россияне смогут высказывать свою точку зрения о внесённых законопроектах прямо на сайте нижней палаты парламента.

Сейчас система запущена в тестовом режиме. На сайте сообщается, что войти в систему "Вече" можно после регистрации через аккаунты соцсетей "ВКонтакте" или Facebook, а также через сайт Госуслуг.

В настоящее время на "Вече" для публичного обсуждения выложен только один законопроект — новая редакция антипиратского закона, внесенная на рассмотрение нижней палаты парламента 17 сентября депутатами "Единой России" Робертом Шлегелем и Марией Максаковой.

Сам Шлегель написал на своей странице в Facebook, что "Вече" — это новое слово в продвижении электронной демократии в России. Теперь у граждан есть возможность не только размещать разного рода петиции на сайте РОИ (Российской общественной инициативы), но и высказывать свою точку зрения о внесённых законопроектах (во всяком случае, о самых резонансных из них) прямо на сайте Думы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram