Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тольятти → Общество

Мэрия Тольятти оштрафована на 400 тысяч рублей

, 11:31

Администрация Тольятти заплатит штраф в общей сумме 400 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного Закона, сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

В сентябре при проведении проверки в мэрии Тольятти сотрудники городской прокуратуры выявили, что, нарушив закон, мэрия в десятидневный срок не уведомила бывших работодателей о приёме на работу четырех бывших государственных гражданских служащих. По фактам нарушений прокурор Тольятти Константин Зайцев возбудил в отношении мэрии четыре дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ («незаконное привлечение к трудовой деятельности, либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего»).

«По результатам рассмотрения дел мэрия привлечена к административной ответственности в виде выплаты штрафа в размере 100 тысяч рублей за каждое правонарушение, на общую сумму 400 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram