Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Общество

Воронежский губернатор высказался за возвращение вытрезвителей

, 21:28

Алексей Гордеев дал поручение областным и городским властям проработать вопрос о работе учреждения, выполняющего функции вытрезвителя. Тема обсуждалась на рабочем совещании в правительстве области после Дня города, который, согласно полицейским сводкам, обошелся без серьёзных происшествий.

Глава региона мотивировал своё поручение тем, что пьяные зачастую остаются на улице, поскольку их некуда везти. Другая сторона проблемы, как полагает Гордеев, напрямую связана с воспитанием. «Что касается поведения наших людей, - заметил губернатор, - то давайте активнее подключать средства массовой информации, пусть больше говорят и пишут о том, что пора уже в таком городе, как Воронеж, с такой историей и с такой культурой, научиться адекватно себя вести». Результатом применения воспитательных мер должно стать такое положение, при котором, по словам губернатора, «пьяные выходки стали у нас редким исключением».

Последний работавший вытрезвитель в Воронеже закрылся в 2003 г. по причине прекращения финансирования из городского бюджета учреждений такого профиля.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram