Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Американцы извинились перед Астаховым за оскорбления сенатора

, 15:28

Представители делегации США, принимающие участие в форуме по защите детства в Ханты-Мансийске, принесли извинения уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову за поведение сенатора.

«Представители американской делегации, прибывшие в город Ханты-Мансийск для участия в Российско-американском форуме по защите детства, и организаторы форума выразили сожаление и принесли извинения Павлу Астахову за некорректное поведение и грубость американского сенатора Мэри Лэндрю в адрес уполномоченного», - сообщается на сайте Астахова.

Ранее «АН» сообщали: сенатор США, сопредседатель парламентской коалиции за усыновление Мэри Лэндрю заявила, что переговоры между Москвой и Вашингтоном об отмене «закона Димы Яковлева» «застопорились». То, что детский омбудсмен Павел Астахов не захотел встретиться с ней и другими американскими законодателями в ходе своего визита в Вашингтон в июне 2013 года, сенатор прокомментировала так: «Он не хочет слышать правду. Он – засранец. Вы можете так и написать: «Он засранец!»

В Ханты-Мансийске 23-24 сентября проходит III Российско-Американский форум по защите детства.В нем принимают участие более 250 специалистов - представители органов власти, профильных неправительственных организаций России и США, уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, руководители и сотрудники учреждений, работающих с семьей и детьми, а также эксперты.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram