Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Впервые в Еврейской автономной области провели "Велоночь"

, 11:21

В Биробиджане состоялась спортивно-культурная акция "Велоночь". Необычную идею реализовали энтузиасты из Спортивного союза молодёжи Еврейской автономной области.

Как сообщил корреспонденту «АН-Онлайн» руководитель Спортивного союза молодежи ЕАО Игорь Шавернев, в десять вечера на привокзальной площади Биробиджана собрались 18 велосипедистов разного возраста и отправились по маршруту, связанному с местными достопримечательностями. Возле каждого значимого места (сквер Победы, синагога, областная библиотека, здание мэрии и другие) делалась остановка. Один из велосипедистов – Андрей Голубь – давал краткую «историческую справку», отвечал на тематические вопросы. Коллективная поездка продолжалась около часа и закончилась на городской набережной, которая после реконструкции стала частью новейшей истории Биробиджана.

«В итоге получился познавательный велосипедный тур по столице ЕАО. Это была пробная акция, мы хотели посмотреть, что из этого получится, а в будущем такие «велоночи», дающие заряд бодрости и расширяющие кругозор, станут регулярными и более массовыми», - рассказал Шавернев. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram