Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Правозащитники Чечни будут мониторить качество образования

, 11:52

Проблемы качества образования будут рассматриваться в работе Совета при главе Чеченской республики по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает в воскресенье пресс-служба чеченского омбудсмена.

Первый рабочий выезд Нурди Нухажиев совершил в Грозненский техникум профессиональных технологий финансов и права, где встретился со студентами и руководством образовательного учреждения. По его словам, мониторингом проблем в области образования  займутся рабочие группы правозащитников. Результаты проведенного  анализа по состоянию дел в различных областях жизни региона  будут доведены до  руководства республики.

Чеченский омбудсмен отметил важность и востребованность  специальностей среднего профессионального образования для Чечни. Он обсудил с руководством техникума вопрос направления учащихся на производственную практику в республиканские ведомства и министерства. «Глава республики неоднократно отмечал важность и востребованность среднетехнических специалистов. Республике нужны ваши знания и ваше ремесло.  В свою очередь, мы будем вам помогать, обогащать вас знаниями в области юриспруденции, научим  методам и формам защиты прав человека, как правильно, по букве закона, отстаивать свою позицию», - сказал Нурди Нухажиев учащимся техникума.

В рамках программы Главы республики по правовому просвещению специалисты аппарата Уполномоченного будут читать лекции о правах,  формах и методах их защиты, а также об обязанностях  граждан. В завершение встречи омбудсмен  вручил мастерам производственного обучения и руководству техникума благодарственные письма и почетные грамоты.

Нурди Нухажиев  передал в дар учебному заведению авторские книги из  библиотеки Уполномоченного по правам человека в ЧР. Это и издания правозащитной направленности, а также  исторические и научно-познавательные труды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram