Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лукьянов: Суркову, помощнику президента, могут доверить Украину

, 21:30

Вячеслав Сурков был назначен помощником президента РФ Владимира Путина, он будет отвечать за отношения с Абхазией и Южной Осетии. В президиуме Совета по внешней политике РФ уверены, что он заслуживает большего.

По мнению председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике России Федора Лукьянова, пятничное назначение — только начало для Вячеслава Суркова, скорее всего, ему доверят и другую часть постсоветского пространства, в частности, Украину.

«Как говорят, несмотря на такое формальное название его нового поста, Вячеслав Юрьевич будет заниматься большим кругом обязанностей, касающихся вообще соседних с Россией стран, бывшего советского пространства, в частности Украиной — значимость этого направления весьма высока», — приводит слова Лукьянова РИА Новости.

Лукьянов выразил некоторое недоумение относительно обязанностей Суркова: «Отношения с Абхазией и Южной Осетией — это прерогатива МИД, Россия признает эти два государства как независимые, и непонятно, зачем нужен специальный помощник именно по этим странам».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram