Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин поздравил Южную Осетию с Днем независимости

, 10:59

Президент РФ Владимир Путин поздравил главу Южной Осетии Леонида Тибилова и все население с национальным праздником — Днем независимости и выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений.

В телеграмме глава российского государства отметил, что этот праздник является символом мужества и стойкости югоосетинского народа, отстоявшего свое право на мирную и безопасную жизнь.

Путин подчеркнул, что Южная Осетия решает масштабные задачи государственного строительства, социально-экономического развития и расширения своих международных связей, и заверил, что на всех этих направлениях Россия продолжит оказывать республике всемерную помощь и поддержку.

Президент выразил уверенность, что дальнейшее укрепление двусторонних отношений, основывающихся на прочных традициях дружбы и взаимовыручки, отвечает коренным интересам народов России и Южной Осетии.

День независимости празднуется в Южной Осетии в память о 20 сентября 1990 года, когда совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области провозгласил республику Южная Осетия.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram