Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Зюганов расценил речь Путина на Валдае, как обоснование для смены курса

, 11:03

Геннадий Зюганов - лидер КПРФ, завил журналистам, что расценивает речь президента РФ Владимира Путина на Валдайском форуме, как политическое и идеологическое обоснование для смены курса и необходимости отставки правительства.

"Речь идет о том, что Путин впервые заговорил о том, что страна не может существовать без национальной идеи. ...Я рассматриваю выступление вчерашнее Путина, как политическое и идеологическое обоснование крайне необходимой смены курса и отставки этого правительства", — цитируют Зюганова РИА Новости.

По его словам, такого заявления он ждал 20 лет, и считает, что эта речь должна была прозвучать перед Федеральным собранием и народом России.

Он также подчеркнул, что национальные идеи не изобретаются в головах, "идеи рождаются народом в веках, в трудах, в муках, победах и поражениях. Мы такую идею давно родили за тысячу лет своей истории. Суть этой идеи — мы народ побед".

Напомним, в своей речи на форуме Владимир Путин заявил, что главной силой России должны быть не природные ресурсы или ядерное оружие, а образованные, творческие, физически и духовно здоровые люди. Он также подчеркнул, что необходимо восстанавливать роль русской культуры и литературы, которые станут фундаментом для самоопределения граждан, источником самобытности и основой для понимания национальной идеи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram