> Самой заразительной эмоцией в социальных сетях оказалась злость - Аргументы Недели

//Общество : 

Самой заразительной эмоцией в социальных сетях оказалась злость

19 сентября 2013, 13:57 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Артем Геодакян

Самой заразительной эмоцией в социальных сетях оказалась злость, выяснили исследователи из Бейханского университета в Пекине. Выводы ученых основаны на анализе популярной в Китае микроблоговой социальной сети Weibo.

Исследователи связывают это с тем, что гневные сообщения чаще несут более социально важную информацию. На второе место, по скорости распространения, вышла радость. Посты грустного и печального характера имели самый низкий рейтинг распространения, выяснила группа китайских исследователей.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.