Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Три дня продлится траур по жертвам страшного ДТП в Бурятии

, 08:57

Траур по погибшим в столкновении маршрутного автобуса и грузовика "КамАЗ" в Окинском районе Бурятии продлится три дня. Пострадавшим и семьям погибших будет выделена помощь из бюджета, на эти цели также объявлен сбор средств.

Напомним, что в среду семь человек погибли и 10 получили ранения в результате ДТП в Тункинском районе, примерно в 500 километрах от столицы Бурятии Улан-Удэ. Водитель микроавтобуса марки Ссанг Йонг Истана совершил столкновение с впереди идущим автомобилем марки КАМАЗ, совершавшим поворот налево. Среди погибших пятилетний мальчик, еще один маленький ребенок в тяжелом состоянии, его готовят к операции.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Как рассказал РИА Новости глава Окинского района, все погибшие – местные жители, в административной единице объявлен трехдневный траур по жертвам аварии. Из резервного фонда решено выделить по 50 тысяч рублей семьям погибших, по 30 тысяч рублей пострадавшим, открыт расчетный счет. Глава района обратился к предприятиям и гражданам с просьбой перечислить деньги в помощь этим людям.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын выразил соболезнование близким погибших.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram