Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Экс-главе «Алтына» вернули часть изъятых 1,5 т золотых украшений

, 18:13

Следственное управление ФСБ начало понемногу возвращать бывшей главе «Алтына» Антонине Бабосюк золотые украшения, изъятые при расследовании дела о контрабанде. Полторы тонны золотых изделий проходили как вещественные доказательства.

До этого  Бабосюк вернули только документы, договоры и изъятые в ее квартирах вещи, сообщил ее адвокат Татьяна Ножкина. Защитница надеется, что ее клиентка получит обратно все изъятые украшения.

Уголовное дело в отношении ювелирши и других сотрудников компании было прекращено после декриминализации статьи УК РФ «Контрабанда». Оно было возбуждено ФСБ в октябре 2009 года против нескольких сотрудников ювелирного холдинга. Обыски прошли в торговых и офисных помещениях компании в Москве, Петербурге и Омске.

В сентябре 2011 года Омский областной суд приговорил к четырем годам колонии фигуранта этого же уголовного дела — одного из руководителей ООО «Ювелирный центр „Алтын“ и гендиректора ООО „Тянь-Шань“ Владимира Суховеева, признав его виновным в покушении на контрабанду и участии в преступном сообществе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram