Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Заводы "Оборонсервиса" передадут промышленности

, 10:27

Минобороны передает предприятиям российской промышленности почти все военные заводы "Оборонсервиса", говорится в письме заместителя министра обороны по вооружению Юрия Борисова, адресованное министру обороны Сергею Шойгу.

Список из 56 ремонтных заводов и предприятий Минобороны для передачи промышленности уже согласован с Минпромторгом, теперь этот список рассмотрит Минэкономразвития, пишет газета "Коммерсантъ".

Также составлен дополнительный список из 35 предприятий и ремонтных заводов "Оборонсервиса", которые также должны перейти промышленности, их судьба сейчас обсуждается в Минпромторге.

Однако 39 предприятий остаются в ведении Минобороны, при этом "11 из них сохраняют свою основную деятельность в интересах военного ведомства, на остальных 28 заводах и предприятиях будет проведен промышленный аудит, по результатам которого необходимо принять решение о целесообразности их ликвидации", - говорится в письме замминистра обороны.

Напомним, Сергей Шойгу после назначения его на пост министра обороны заявил, что армию необходимо освободить от несвойственных ей функций, таких как ремонт техники и вооружения и предложил передать военные активы "Оборонсервиса" предприятиям российской промышленности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram