Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Придет ли Путин в кассу за своим именным проездным билетом

, 20:29

Комитет по транспорту готовит именные проездные билеты для почетных граждан Петербурга. Они начнут действовать с 1 ноября. Документ даст право бесплатного проезда на всех некоммерческих видах городского транспорта.

«На нем будет изображена фотография владельца и его фамилия, имя, отчество», – отметили в ведомстве. Сейчас разрабатывается внешний вид проездного, согласовывается его макет, определяется порядок выдачи. «Возможно, это произойдет через почтовое отправление», – сообщают в комитете.

Сейчас в Петербурге 39 почетных граждан, среди них – президент Владимир Путин, нобелевский лауреат Жорес Алферов, президент СПбГУ Людмила Вербицкая, артисты Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, руководитель ГУП «Водоканал» Феликс Кармазинов, экс-тренер «Зенита» Дик Адвокат. Придут ли они в кассы казенного учреждения «Организатор перевозок» на улице Рубинштейна за билетом, задается вопросом «Фонтанка».

«Стоимость одной карточки составит порядка 50 рублей, – уточняют в комитете по транспорту. – Их изготовят в соответствии с количеством почетных граждан, плюс 10%-ный запас».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram