Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Летавшие с Путиным стерхи назначили сенатора в СовФед

, 12:47

Летавшие с Путиным стерхи назначили сенатора в СовФед
globallookpress

Награда нашла героя - руководитель экологического фонда «Стерх» Александр Ермаков, пожертвовавший своих питомцев на эксперимент с полетом президента Владимира Путина на дельтаплане, стал членом СовФеда.

За кандидатуру Ермакова, члена «Единой России» проголосовали депутаты Законодательного собрания Ямала, причем почти единогласно – против выступили только представители КПРФ. Они пытались продвинуть кандидатуру бывшего вице-губернатора Виктора Казарина, но безуспешно, сообщает РБК.

Ермаков – выпускник училища гражданской авиации в Рязанской области, работал в Тюменской области и был там доверенным лицом Сергея Собянина. Став почти профессиональным доверенным лицом, он продвинулся в доверенные лица Путина, и политическая карьера занесла бывшего летчика в экологический фонд помощи журавлям, где пришлось сменить руководство, чтобы организовать полет со стерхами - ученые акцию с самого начала не одобряли.

Знаменитый полет состоялся в сентябре прошлого года, Путин на дельтаплане должен был повести за собой стерхов на юг. Ученые эксперимент сочли бессмысленным как с биологической, так и с экологической точки зрения, поскольку птиц пришлось везти из других заповедников, при этом несколько птиц трагически погибли как по дороге, так и во время полета. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram