Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сергей Шахрай. О КОНСТИТУЦИИ

, 12:29

Основной закон как инструмент правовых и социально-политических преобразований

Эта книга-монография посвящена исследованию феномена действующей Конституции Российской Федерации. Анализ особенностей «плана будущего», заложенного в Основном законе, и результатов практической реализации конституционных моделей помогает сформировать многомерное, объёмное видение исторической роли этого основополагающего акта в становлении новой России.

У читателей есть возможность получить комментарии и разъяснения, касающиеся особенностей устройства и функционирования нового Основного закона страны, сохранившего свои  жизнеспособность и потенциал спустя 20 лет после его принятия, от одного из его авторов – С.М. Шахрая, специалиста по конституционному праву, проблемам теории и практики федерализма, конституционному правосудию.

Особый интерес, несомненно, вызовут приложения. Их в книге пять. В них собрана действительно уникальная информация – например, расписанная буквально по дням история принятия Конституции РФ, охватывающая и советский период – с 1988 по 1991 год, и период конституционного кризиса и принятия новой Конституции России (1992–1993 гг.).

Издание адресовано преподавателям и студентам гуманитарных вузов, а также всем, кто интересуется теорией государства и права, историей современной России и проблемами государственного управления, и тем, кто помнит то непростое время.

В сентябре в редакции «Аргументов недели» состоится круглый стол, посвящённый 20-летию принятия Конституции Российской Федерации. Подробности читайте в ближайших номерах «АН».

книги
книги

Издательство «Наука» РАН, телефон: (495) 334-76-51

факс: (495) 334-76-50, е-mail: secret@naukaran.ru

 

920 стр., 16+

ЗАО «СВР-Медиапроекты». РФ, 127030, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 38, стр. 2. ОГРН 1117746037969. На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram