Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ЛДПР намерена рассмотреть поступок Родниной в комиссии по этике

, 12:50

В связи с публикацией в Твиттере Ирины Родниной фотоколлажа на президента США вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев (ЛДПР) сообщил журналистам, что может подать обращение в думскую комиссию по этике уже во вторник.

"Лично я, как гражданин РФ, имею желание написать заявление в комиссию по этике, потому что ее (Родниной) поступок должен быть рассмотрен, и вынесено какое-то решение. Поскольку я член партии и фракции, я не могу сделать этого без одобрения и без консультаций с руководством партии", — объяснил Лебедев.

Он также отметил, что сегодня вечером состоится заседание фракции ЛДПР, после которого может быть принято окончательное решение. По его словам, если партия даст добро, "то завтра я внесу соответствующее обращение в комиссию по этике".

Напомним, в пятницу в Твиттере Родниной был размещен фотоколлаж с участием президента США Барака Обамы и его супруги, фото было сделано на одном из баскетбольных матчей, где присутствовала президентская чета. Автор добавил в фото банан, на который с удивлением смотрят президент и его супруга. Коллаж вызвал бурю негодования в блогосфере.

Сейчас твит с фотографией недоступен. На страничке в Твиттере Родниной указано, что это фото было переслано из США, и подчеркивается, что оно не сопровождалось никакими комментариями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram