Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Тренер "Терека" о фанатах "Зенита": Большая просьба - угомоните идиотов

, 10:41

В пятницу во время матча чемпионата России между "Зенитом" и "Тереком" в Петербурге на фанатском секторе "сине-бело-голубых" двое хулиганов подожгли чеченский флаг.

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов заявил, что после этого нужно дисквалифицировать стадион "Петровский" на один матч. Кроме того, старший тренер-аналитик "Терека" Евгений Шевелев осудил эту выходку и назвал фанатов "Зенита" дебилами. Об этом пишет РБК daily.

"По поводу Зенита и нагнетаемой ненависти в СМИ и соцсетях. Перед игрой и после мне лично приходило много смс от болельщиков "Зенита" с самыми добрыми словами. Лучано Спалетти и Юрий Красножан дружат еще со времен работы Ю.А. в Нальчике. Неужели из-за нескольких дебилов, должна возникнуть какая-то ненависть? Большая просьба к взрослым болельщикам с двух сторон - угомоните идиотов", - написал Е.Шевелев в своем микроблоге в Twitter.

Позже он написал: "К болельщикам Терека - вспомните, те люди, которые вас разозлили, недавно делали все, чтобы зенит лишился своего лидера - Романа Широкова", добавиви твит: "Им неважно с кем конфликт - лишь бы он был. Даже если это во вред их клубу. Они любят себя в футболе, а не наоборот".
"Терек" уже потребовал дисквалификации стадиона "Петровский". Требование грозненского клуба рассмотрит Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. "Мы выступаем не против клуба, а хотим, чтобы их болельщики по крайней мере одну домашнюю игру не увидели. Может, подумают хотя бы чуть-чуть… Тем более, вы знаете, что болельщики питерцев не первый раз так отличаются", - заявил Хайдар Алханов, сообщает НТВ. По его словам, «Зенит» все еще не извинился. "Кощунство должно быть наказано", - заявил президент "Терека" Магомеда Даудова, сообщается на страничке в Twitter чеченской команды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram