Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Директора Петергофа наградили за культурную программу G20

, 16:08

Министр культуры Владимир Мединский вручил генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой высшую ведомственную награду в области культуры за организацию культурных программ на саммите "Большой двадцатки".

Елена Кальницкая стала 43-м деятелем культуры РФ, которому вручена награда "За выдающийся вклад в развитие русской культуры". Поводом для ее вручения стала организация программы для лидеров стран - участниц G20, но истинной причиной - многолетняя плодотворная работа в музее, подчеркнул министр. Вручение награды прошло на пресс-конференции министра в Эрмитаже, пишет «Фонтанка».

5 сентября в рамках саммита "Большой двадцатки" в Петергофе состоялся торжественный ужин, в котором вместе с Владимиром Путиным приняли участие президент США Барак Обама, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и другие главы стран. На ужине обсуждалась ситуация в Сирии, а после него гостям продемонстрировали водно-музыкальное шоу. К торжественному ужину музей-заповедник готовился все лето, признала Елена Кальницкая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram