Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Конгрессмен США рассказал о своем поединке по армрестлингу с Путиным

, 14:15

Конгрессмен США Дана Рорбахер рассказал в интервью The Telegraph, как однажды ему удалось вступить в поединок по армрестлингу с Владимиром Путиным. По словам конгрессмена, это произошло в начале 90-х гг.

Рорбахер вспоминает, что в то время в Вашингтоне состоялась встреча «молодых политических лидеров». Дик Чейни учил своих русских коллег играть в американский футбол, а затем повел их в ирландский паб. По словам Рорбахера, все они много выпили и стали спорить о причинах холодной войны, а потом, когда доводы закончились, решили устроить матч по армрестлингу, и Рорбахер закончил тем, что встал в паре с Путиным.

Тогда он еще не знал, с кем имеет дело, известно было лишь, что это заместитель мэра Санкт-Петербурга. Но у Путина был такой огромный телохранитель, что это давало поводы предполагать, что он все-таки больше, чем простой российский чиновник.

Как сказал сам Рорбахер: «Этот молодой парень, просто мальчик, говорю вам, положил меня за миллисекунду. Он жесткий. Его мышцы просто невероятны».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram