Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полонский "нарисовался" на яхте (ВИДЕО)

, 22:04

Сегодня беглый бизнесмен Сергей Полонский выложил в своем личном блоге видео, снятое с борта с яхты. Находящийся в международном розыске миллионер, впервые показался после провала с получением израильского гражданства.

Где точно наслаждается жизнью находящийся в международном розыске девелопер, сказать сложно. На носу яхты действительно американский звездно-полосатый флаг, однако когда камера поворачивается к корме — видно, что судно имеет камбоджийскую приписку.

Накануне на своей веб-странице бизнесмен сообщил, что стал обладателем паспорта Камбоджи, где против него заведено уголовное дело в связи со скандальным нападением на экипаж военного корабля.
В каких еще странах всплывет Полонский, адвокаты не знают. На связь, по словам защиты, он выходит крайне редко. Одно известно точно — добровольно возвращаться в Россию в ближайшее время их клиент не собирается.

Теперь, отсидевший три месяца в камбоджийской тюрьме Сергей Полонский надеется, что власти Камбоджи дело против него прекратят. Но даже если это произойдет, бизнесмена все еще разыскивают швейцарские правоохранительные органы, которые желают допросить его по факту отмывания преступных денег.

В России основатель MIRAX Group обвиняется в хищении трех миллиардов 200 миллионов рублей у дольщиков элитного жилищного комплекса "Кутузовская миля". Комплекс так и не построен, а деньги вкладчиков переведены на подконтрольные бизнесмену компании. В июле суд выдал ордер на арест Полонского.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram