Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Все Леонелы (Лионеллы?) одинаково хороши? Их нравы

, 16:05

Все Леонелы (Лионеллы?) одинаково хороши? Их нравы
globallookpress

Журнал Rolling Stone добавил в борьбу с коррупцией очередную ложку – то ли дегтя, то ли еще чего-то, вытащив на свет размашистое празднование дня рождения некой Леонелы, на которую накинулись, решив, что она дочь министра.

Журнал Rolling Stone 12 сентября опубликовал фотографии со дня рождения некой 20-летней девушки по имени Леонела (раньше, в другие времена, это имя писалось через «и» и с двумя «л», но то были времена другие: тогда и юные Лионеллы-дочери министров не писали «как же меня Здесь все задАлбало»). Журнал немного спутал – никто не ожидал, что на одном дне рождения можно встретить двух ЛЕонеЛ, и приписал размах дочери министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. А оказалось, что праздник праздновала не та ЛЕонеЛа, а другая – «жена влиятельного человека» по фамилии Мазепа (боже, неужели гетман Мазепа еще жив и даже женился на 20-летней Леонеле?).

Даже известный блогер Навальный попал впросак и перепутал Леонел – он быстро подсчитал стоимость дня рождения с участием звезд Филиппа Киркорова, Николая Баскова и Алсу, прикинул доходы министра, работавшего всю жизнь на государство, и пришел к выводу, что пора «вводить в уголовный кодекс "незаконное обогащение" и обязывать чиновников не просто декларировать доходы, а объяснять откуда деньги на расходы». Навальный честно извинился перед Леонелой Мантуровой, которая, как оказалось, дня рождения не праздновала, была только приглашенной гостьей на чудном празднике с участием звезд, средний возраст поклонниц которых приближается к 60-ти, а образование – к «неоконченному среднему».

Во всей этой истории самым удивительным оказался не размах праздника, к которому все уже привыкли, а выбор артистов, приглашенных развлекать гостей, наряды юных девушек, похожих как две капли воды одна на другую, и различающиеся лишь цветом волос, и широкое распространение имени ЛЕонеЛа с одним «л» и через «е».

Такое складывается впечатление, что сценарий праздника и впрямь писал покрывшийся мхом гетман Мазепа, а его штабной писарь строкает в блоги девиц, которые, естественно, выплыли на всеобщее обозрение – уровень грамотности и интеллектуальная мощь будущих лондонских учениц искренне потрясает. Самое забавное, что Леонела считает, что все ей просто завидуют: «У людей своей жизни нету! Надо чужую загнобить и засрать с ног до головы. Леонела Мантурова».

«Теперь признаюсь-в протест меня вогнала зависть. я дочь бывшего мэра, но никогда   не жила как лионелла», - посетовала в извинениях Ксения Собчак.  Лучше всех нравы элиты характеризовала кремлевский блогер Кристина Потупчик: «Самое классное в этой дочке Мантурова - какой же надо быть дебилкой, чтобы на день рождения заказать Лепса и Киркорова?» (за фамилию все участники дискуссии впоследствии извинились). Одно слово - элита (скоро станет ИЛЛитой, должно быть).

Тоже ничего фото для 18-летней девушки, простенько и со вкусом ВКонтакте

А это из журнала Tatler, школьница и красавица Леонела Мантурова. "Четыре года провела в Швейцарии, но папа (Денис Мантуров, замминистра промышленности и торговли) настоял, чтобы я вернулась в Москву. Я только рада – здесь веселее. Вот за высшим поеду в Лондон – хочу быть архитектором" - невозможно не процитировать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram