Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Судебные приставы нагрянули на биробиджанский центральный рынок

, 11:44

Судебные приставы провели рейд по рядам крупнейшей торговой площадки Еврейской автономной области. За несколько часов торговцы, задолжавшие государству, раскошелились на 194 тысячи рублей.

Как рассказала «АН-Онлайн» представитель управления федеральной службы судебных приставов по ЕАО Светлана Бунакова, целью рейда было «достучаться» до работающих на рынке индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженности по алиментам, коммунальным платежам, игнорирующим административные штрафы. «У каждого судебного пристава, участника рейда, была увесистая папка с документами, что доказывало серьёзность намерений. Чтобы избежать ареста имущества, многие должники тут же находили возможность расплатиться. За несколько часов было отработано 111 исполнительных документов, взыскано более 194 тысяч рублей. Эффект получен», - рассказала Бунакова.

По её словам, рейд по центральному рынку Биробиджана проводился совместно с сотрудниками отдела федеральной миграционной службы по ЕАО, которые проверяли у иностранцев наличие разрешительных документов на трудоустройство в Российской Федерации. Фактов нарушений миграционного законодательства выявлено не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram