Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"МегаФон" вернет чеченским абонентам 40 млн рублей

, 19:45

Более 40 миллионов рублей обязался вернуть «МегаФон» абонентам из Чечни, голосовавшим на конкурсе «Россия 10» за мечеть «Сердце Чечни». Рамзан Кадыров удовлетворен таким решением.

«Когда мы говорили о нарушениях при приеме „Мегафоном“ смс-сообщений, поданных за мечеть „Сердце Чечни“, то требовали именно справедливости. „Мегафоном“ такое решение принято. Нам сообщили, что 243,9 тысячи абонентов возвращаются 40,3 миллиона рублей», — сообщил на своей странице в Instagram президент республики Рамзан Кадыров.

Ранее другой сотовый оператор «Вымпелком» («Билайн») принял аналогичное решение.

Глава Чечни 30 августа заявил о том, что при подсчете голосов в конкурсе на символ России имело место «откровенное мошенничество», и пообещал направить запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ. Якобы сотовые операторы не учитывал sms-сообщения чеченцев, ссылаясь на перегрузки.

По итогам второго этапа конкурса Коломенский кремль оказался лидером в конкурсе за символ России, где обошел мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». Тогда власти Чечни решили снять свою достопримечательность с участия в конкурсе «Россия 10». Более того, Рамзан Кадыров потребовал от сотовых операторов вернуть деньги, потраченные на sms-голосование.

Позже итоги конкурса были пересмотрены. Коломенский кремль и "Сердце Чечни" досрочно выиграли конкурс "Россия-10". По данным организаторов, количество голосов, поданных за этих двух претендентов в полуфинале, в десятки раз превысило количество голосов отданных за любой другой объект конкурса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram