Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бастрыкина просят наказать воинствующий кортеж банкира Ерхова

, 17:26

Член Общественной палаты Георгий Федоров направил председателю Следственного комитета России Александру Быстрыкину обращение с просьбой наказать банкира Александра Ерхова и охранников его кортежа, жестоко избивших водителя.

Федоров считает, что имеющиеся материалы наглядно демонстрируют, что в произошедшем имелся состав уголовного преступления, поэтому просит Бастрыкина проверить эту информацию и принять надлежащие меры.

Скандальный инцидент произошел 5 сентября на Берсеневской набережной столицы. Водитель Nissan не уступил дорогу бизнес-кортежу, в котором ехали Mercedes Gelandewagen и Bentley. В отместку охранники банкира Ерхова жестоко избили неуступчивого водителя. Пострадавший отказался писать заявление в полицию, не помогли даже гарантии безопасности со стороны правоохранителей. Однако видеозапись с регистратора случайно проезжавшей мимо машины попала в Интернет, чем вызвала широкий общественный резонанс. Как выяснилось, воинствующий кортеж регулярно и безнаказанно «беспредельничает» на столичных дорогах.

Позже охранники из кортежа добровольно явились в полицию, где на них составили протоколы о хулиганстве. Они отделались 12 сутками ареста.

В «Синих ведерках» уверены, что понести наказание должен и сам бизнесмен. Координатор движения Пётр Шкуматов считает, что Цыпляев и Волков избивали водителя по приказу Ерхова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram