Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Инаугурация мэра Москвы. В центре могут быть пробки

, 13:22

Церемония инаугурации избранного мэра Москвы Сергея Собянина пройдет сегодня в Зале Славы Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в 18.00. Власти предупреждают о возможных пробках в центре.

"В связи с инаугурацией избранного мэра Москвы Сергея Собянина 12 сентября днем и в вечерние часы возможно осложнение движения на центральных магистралях столицы. Кроме того, на Кутузовском проспекте, в районе Парка Победы, будет введен временный запрет на парковку автомобилей и размещены соответствующие знаки", — говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Неправильно припаркованные машины будут эвакуироваться на штрафстоянки. Также департамент транспорта просит водителей воздержаться от использования личного автотранспорта при поездках в центр города или заранее выбирать маршруты объезда.

Для Собянина это будет уже второе вступление в должность столичного градоначальника. В Freedom House отмечают, что Собянин победил в первом туре с очень маленьким отрывом в 1%, набрав 51,37% голосов. Вместе с тем, по данным независимых экспертов движения «Голос», Собянин набрал 49,6%, что является недостаточным для проведения выборов в один тур.Алексей Навальный подал иск с требованием отменить итоги выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram