Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Инаугурация мэра Москвы. В центре могут быть пробки

Инаугурация мэра Москвы. В центре могут быть пробки

Церемония инаугурации избранного мэра Москвы Сергея Собянина пройдет сегодня в Зале Славы Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в 18.00. Власти предупреждают о возможных пробках в центре.

"В связи с инаугурацией избранного мэра Москвы Сергея Собянина 12 сентября днем и в вечерние часы возможно осложнение движения на центральных магистралях столицы. Кроме того, на Кутузовском проспекте, в районе Парка Победы, будет введен временный запрет на парковку автомобилей и размещены соответствующие знаки", — говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Неправильно припаркованные машины будут эвакуироваться на штрафстоянки. Также департамент транспорта просит водителей воздержаться от использования личного автотранспорта при поездках в центр города или заранее выбирать маршруты объезда.

Для Собянина это будет уже второе вступление в должность столичного градоначальника. В Freedom House отмечают, что Собянин победил в первом туре с очень маленьким отрывом в 1%, набрав 51,37% голосов. Вместе с тем, по данным независимых экспертов движения «Голос», Собянин набрал 49,6%, что является недостаточным для проведения выборов в один тур.Алексей Навальный подал иск с требованием отменить итоги выборов.