Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин может получить Нобелевскую премию мира

, 11:47

Президент всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в Нобелевский комитет по присуждению премии мира письмо с предложением принять к рассмотрению кандидатуру президента России Владимира Путина.

В письме отмечается, что Путин «показал свою приверженность делу мира». Будучи руководителем одной из ведущих стран, он «активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов».

По словам Комкова, президент РФ Владимир Путин — признанный мировой лидер и авторитет, с мнением которого считаются руководители всех государств, гражданских сообществ и гражданских институтов,

Между тем Владимир Владимирович стал героем этих дней во многих странах мира: в Риме расклеивают плакаты с его изображением и словами «Я с Путиным», в Египте признаются в любви в российскому президенту, добавляя: «До свидания, Америка!». А во Франции также предложили присудить Путину Нобелевскую премию мира, объясняя это тем, что если ударов по Сирии не будет, то он уж точно сделает для мира в мире больше, чем нобелевский лауреат Обама.

Нобелевская премия мира – это одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества. В свое время российскими лауреатами этой премии становились Андрей Сахаров и Михаил Горбачев.

Президент США Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год. Награда присуждена ему с формулировкой «за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram