28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Рособрнадзор поручил региональным властям разобраться с поборами в школах

Рособрнадзор поручил региональным властям разобраться с поборами в школах

Рособрнадзор поручил региональным властям разобраться с сообщениями о поборах в школах. По сообщению ведомства, в российских школах постоянно собирают на что-либо деньги: ремонт, охрану, дополнительное образование, материально-техническое обеспечение.

Между тем, по сообщению министерства, любое обеспечение зданий, а также прилегающих к ним сооружений и территорий входит в полномочия органов местного управления и регулируется ими. В этой связи администрация школы не только не имеет права требовать деньги на улучшение условий пребывания школьников в учебном заведении, но и оказывать дополнительные образовательные услуги, так как образовательная деятельность финансируется строго из федерального, регионального или местного бюджета.

Рособрнадзор также поручил региональным властям разобраться в возможных проявлениях коррупции при приеме детей в конкретные учебные заведения.