Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 35(377) от 12.09.2013

Две «пятёрки» Андрея Караулова

, 16:33

10 сентября отметил свой 55-летний юбилей один из самых ярких корифеев российской тележурналистики – Андрей Викторович КАРАУЛОВ.

Отнюдь не многим удаётся за относительно короткий срок сделать на телевидении нечто, сочетающее в себе актуальность с эпохальностью, вошедшее, как принято говорить, в учебники для профессионалов. Караулов вписался в этот неширокий круг своим «Моментом истины» – программой неоднозначной (в лучшем смысле этого слова), вызывающей самые противоречивые чувства и мнения, но в любом случае – не оставляющей равнодушным ни единого зрителя.

Детище Караулова переживало разные, извиняемся за ненарочную тавтологию, моменты. Взлёт, запрет, возрождение, кочёвку по телеканалам, признание в виде премии ТЭФИ и так далее, но на всех этих «этапах» оставалось самим собой, таким, каким сотворил его автор и ведущий – независимым и внеконъюнктурным.

Известен Андрей Викторович не только зрителям. Он – автор крупных публицистических произведений «Вокруг Кремля» (недавно вышло переиздание в двух томах), «Русское солнце».

Редакция «Аргументов недели» искренне поздравляет коллегу по цеху с юбилеем (органично совпадающим и с двадцатилетием программы «Момент истины») и желает ему кроме здоровья и счастья, дальнейших творческих успехов и крупных свершений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram