Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Навальный передумал митинговать 14-го

, 14:48

Избирательный штаб бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального отказался от проведения митинга 14 сентября на Болотной площади, который накануне уже был согласован со столичной мэрией.

"Мы окончательно отозвали заявку на 14-е число. Я напомню, что мы подавали ее еще в августе и не знали, как будут развиваться события", - сообщил сегодня руководитель штаба Леонид Волков. По его мнению, в данный момент нет практического смысла в проведении акции, так как "все вопросы лежат в юридической плоскости".

Как сообщали «Аргументы.ру» накануне, сторонники Навального окончательно не определились, проводить митинг или отменить его.

Сразу после выборов, 9 сентября, состоялся многотысячный митинг сторонников Алексея Навального на излюбленной оппозиционерами Болотной площади. Митингующие, не согласные с подсчетом голосов, потребовали провести второй тур выборов мэра Москвы.

Мосгоризбирком накануне официально объявил Собянина победителем, его инаугурация назначена на 12 сентября.

Однако в процесс вмешались международные правозащитники, которые тоже призывают повременить с инаугурацией избранного мэра, пока все вопросы не будут улажены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram