Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Супергероям отказали в счастливой личной жизни

, 16:11

Издательство DC Comics исключило из комиксов линию с гей-браком супергероини-лесбиянки Бэтвумен и объяснило это тем, что у супергероев не может быть счастливой личной жизни, сообщает издание Times.

Ранее соавторы комиксов о Бэтвумен Джей Эйч Уильямс и Хэйден Блэкман уволились из издательства, обвинив его в гомофобии и отказе включить в сюжет сцену свадьбы главной героини Кэти Кейн и ее подружки Мэри.

Соиздатель компании Дэн ДиДио поспешил оправдать решение DC Comics, заявив, что оно не продиктовано приверженностью традиционных взглядов на брак, отметив также, что супергерои могут быть геями. "У супергероев не может быть счастливой личной жизни. Они должны стремиться защищать другие жизни, жертвуя своими личными интересами", - добавил он.

DC Comics не первый раз сталкивается с обвинениями в гомофобии в этом году. Первый раз это случилось, когда компания наняла для написания истории о Супермэне писателя-фантаста Орсона Скотта Карда, известного своими нетолерантными высказываниям о представителях ЛГБТ-сообщества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram