Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Против панк-группы Bloodhound Gang возбудили уголовное дело

, 12:01

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении участников американской панк-группы Bloodhound Gang за то, что музыканты позволили себе грубое обращение с флагом России на концерте в Одессе.

“По результатам доследственной проверки Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело в отношении музыкантов американской группы Bloodhound Gang Джеймса Мойра Франкса, Джареда Виктора Хеннегана и других неустановленных лиц по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное организованной группой)", - цитирует сообщение официального представителя СКР Владимира Маркина ИТАР-ТАСС.

После выходки панки подверглись нападению неизвестных в зале ожидания аэропорта Анапы 3 августа, которые представились казаками. Нападавшие также растоптали флаг США в отместку за содеянное с флагом России.

При этом правоохранительные органы Кубани 2 августа сообщили, что максимум, что грозит народным мстителям — это административное нарушение. Кроме того, нападавшие чудесным образом миновали не только охрану аэропорта, но и не попали в установленные камеры видеонаблюдения.

Следует отметить, что участники Bloodhound Gang по факту нападения исковых заявлений не подавали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram