Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве учредили Фонд поддержки и развития журналистики

, 11:09

В пятницу днем, 6 сентября в Президент-Отеле состоялась презентация Фонда поддержки и развития журналистики «Планета». На презентации присутствовали президент Фонда Ибрагим Мальсагов, исполнительный директор Фонда Азат Примов, председатель Правления Фонда,заслуженный тренер СССР и России Деги Багаев,а также Инна Духовская, которая возглавляет представительство Фонда в Украине.

Президент Фонда Ибрагим Мальсагов обозначил его главные задачи – это разработка, реализация перспективных программ и проектов развития журналистики, и способствование сохранения и развития культурных связей между народами стран СНГ.

Так же на презентации зашла речь о предстоящих культурно массовых и спортивных мероприятиях, которые запланированы в рамках общественной дипломатии и укрепления культурных связей в СНГ.

Председатель Правления Фонда,заслуженный тренер СССР и России Деги Багаев озвучил еще одно важное направление деятельности Фонда, которое заключается в информационной поддержке олимпийского движения, в частности предстоящей Олимпиады в Сочи.

Для более полного информирования СМИ и гражданского общества, Фонд Планета учредил аналитический журнал и готовит к открытию ряд общественных порталов.

Учитывая Международный статус Фонда, презентации будут проведены в ряде зарубежных стран – Великобритании, Украине. Эти мероприятия проводятся при поддержке партнеров – Фонда имени Горчакова и ряда коммерческих структур.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram